Гистологическое исследование биопсийного материала
Гистологическое исследование биопсийного материала

Для того чтобы поставить диагноз, связанный с онкологией, наряду с рентгеноскопией и рентгенографией, часто приходиться прибегать к гистологическому исследованию опухоли.

Биопсию, то есть взятие фрагмента опухоли на анализ с целью обнаружения раковых клеток, проводится в лабораторных условиях. Широко применяемая в последнее время пункционная, цитологическая диагностика так же возможна в хорошо оснащённой современным оборудованием лаборатории.

Всем этим требованиям, сполна отвечает специализированный, патоморфологический отдел сочинского лабораторного центра «ОПТИМУМ ». Лаборатория в полной мере располагает нужным для исследований оборудованием, а ещё здесь работают специалисты высокого класса. На сегодняшний день, лаборатория «ОПТИМУМ», является одной из лучших в Краснодарском крае. Поэтому сюда обращаются не только непосредственно больные, но и врачи, с целью консультаций по тем или иным сложным вопросам. Ведь только верно поставленный диагноз может подсказать правильную стратегию курса лечения.

Обращаться в лабораторию рекомендовано и при подозрении на онкозаболевание, в качестве ранней диагностики. Для того чтобы определить причину вторичного бесплодия и для эндоскопии, с последующим анализом новообразований в различных внутренних органах.

Благодаря экспертным выводам и правильно поставленным диагнозам специалистами центра, многие врачи-гинекологи успешно проводят лечение своих пациентов.

Сроки исследований зависят от их вида:

  • гистологическое до 3-х рабочих дней;
  • иммуногистохимическое исследование до 5-7 рабочих дней.

Приём биопсийного материала для гистологического исследования, полученного после операции или в результате пункций, осуществляется в 10% растворе формалина. Гистологический материал в парафиновых блоках и стеклах. Использование высокоточного оборудования и прогрессивных методов специалистами лаборатории, позволяют, практически безошибочно диагностировать и доброкачественные и злокачественные новообразования. А это важно. Поскольку доброкачественная опухоль растёт медленно и легко поддаётся лечению. Но иногда, в запущенном состоянии, может перейти в рак. А это уже другая история. Дело в том, что злокачественное новообразование не имеет, в отличие от опухоли доброкачественной, так называемой капсулы. Именно поэтому, она характеризуется неудержимым ростом и поражением соседних органов.

Регулярные профилактические обследования в лаборатории помогут вовремя выявить предраковые заболевания и их перерождение. Лаборатория патоморфологических исследований, ждёт вас для оказания выcококвалифицированной помощи…

Успех лечения на прямую зависит от своевременно поставленного диагноза, помните об этом!

 

Контент сайта предназначен только для информационных и образовательных целей. Наш веб-сайт не предназначен для замены профессиональной медицинской консультации, диагностики или лечения.

Полезные ссылки

Связаться с нами

Россия

admin@medic-dok.ru